Отк. Кубок КФРС (берег, хищн.) памяти Ярослава Яковенко

kolis_m
Администратор
Фамилия: Колисниченко
Отчество: Григорьевич
Телефон: 0504699732
Направление в рыболовном спорте: Спининг
Контактная информация:

Re: Отк. Кубок КФРС (берег, хищн.) памяти Ярослава Яковенко

Сообщение kolis_m » 18 апр 2011, 18:26

Koss писал(а):А что это за щука на кукане? :shock:
Это был прошлый год. В этом все было гуманней.

Марущенко Роман
КОФРС
Фамилия: Марущенко
Отчество: Владимирович
Телефон: 8-050-502-51-31

Сообщение Марущенко Роман » 19 апр 2011, 08:35

Костя, а отчет будет? :)

kostyash
Фамилия: Швабий
Отчество: Иванович
Телефон: 80509729617

Сообщение kostyash » 19 апр 2011, 09:00

Мой отчетец.
Писать много не буду, т.к. все что было до и после описал Максим. Скажу только, что ехали не только быстро и комфортно, но и полезно. Туда Вовка рассказал о всех перепитиях форелевой лиги, лично мне было очень интересно. Все-таки там собралсь действительно элита рыболовного спорта. По дороге обратно он почему-то вещал о "прелестях" пребывания в американской тюряге. Не знаю к чему все это было, но тоже было познавательно. После моего замечания, что пора бы ему хвалить призеров, коих в его машине на один кв. метр было предостаточно :lol: , он сказал, что завезет в лес и будет забрасывать кислыми помидорами :lol: . Я заткнулся. Перешли на любимую тему: рыбалка, спиннинги, басс и пр. В общем было приятно провести время не только на рыбалке, но и в дороге.
По соревнованиям. Должен сообщить следующее.
Мы с Максом в зоне Б. Половина зоны, кто знает высокий берег, вторая более-менее нормальный. Я с моим коленом и подсакой, все кто видел смеялись, но она себя оправдала, сразу решил, что буду ловить там где берег низкий. Бегать тоже особо не собирался, так как нога не готова к перебежкам на 100%. решил начну с конца зоны и буду смещаться влево-вправо по обстановке.
Дан старт. Начали невесело. Мне очень хорошо видно, что на там берегу люди на вымостках берут по рыбке, потом еще. Вижу Ромка первый имхо с рыбой, потом и Женька Рубан, потом Вовка кореец. У нас болт первый час. В общем Макс писал. Слышу с того берега РОмка кричит Женьке "ноги". Думаю надо помикрушить под ногами. Нифига, но заработал клеваку. Потом мысль, а проверю ка я дальняк. Тудыть его. На 3 или 4 проводке. ПОтяга. Не понял. Еще туда. Ничего. Смещаюсь выше по зоне. На мое место становиться другой спортсмен, и с дальняка берет толстолоба кг на 15 на финку. Понятно. Хорошо, что не задержался там.
Смещаюсь ближе к центру зоны. Рыбачим. Бросаю то, на что были клеваки. Клевака опять есть, но ничего не беру. Ну это уже что-то. Работаю дальше по сектору. И наконец-то, взял щучку чуть более 500 гр. Все расслабон. Ушел от нуля. Можно и походить, осмотреться, тем более, что рыбы в зоне по прежнему мало. РЯдом стоит РОманыч. Я ухожу, он смещается на мое место и как потом узнал взял там на воблер судачка (Вывод 1: от добра добра не ищут). Я пока путешевствовал по зоне, особенно ничего не заработал. Возвращаюсь в тот же сектор, где взял щуку и РОманыч судачка, беру еще из-за камышыка тоже судачка. 2 рыбы это уже гуд. Больше фактически у не упирался. Наблюдал за зоной А, кто-где ловить и пытался накатать тему на второй тур. Бросал воблеры. Думал твичить. Но потом глядя на результаты других спортсменов и посоветовашись с Максом отказался от этой идеи. Как уже всем известно, это сработало. (Вывод 2. Сделав результат в 1 туре, всегда готов почву на следующий). Далі буде...

Марущенко Роман
КОФРС

Сообщение Марущенко Роман » 19 апр 2011, 09:36

Большое спасибо!!! за отчеты!!!

Победителей в очередной раз поздравляю с результатом. Отличное начало сезона. КОФРС рулит!!!!

kostyash

Сообщение kostyash » 19 апр 2011, 13:16

Второй тур. Зона А.
Я не заметил как все куда-то разбежались и я остался в начале зоны один. Зашел в сектор, где, как мне говорили, перспективные места, но первый час прошел без поклевок. Постепенно начал смещаться по каждой вымостке в середину зоны, но результат был тот же. Я не особо расстраивался, но и приятного было мало. Вроде бы и то и се, и тудыть и судыть, а поклевок нет (Вывод 3: Нет поклевок продолжительный период времени, активизируйся, включай мозги и пробуй разные варианты). ПОшел по берегу дальше, встретил судей, узнал, что рыбы ни хрена нет и все практически загорают на вымостках в конце зоны. ТО, что рыбы мало было понятно и по зоне Б в этой туре. Я слышал и видел только, что Вальдемар взял щучку и усьо. Иду по берегу, вижу 13 сектор. Блин, думаю должен быть фартовым. Захожу и думаю, а дай ка я проверю дальняк тяжелым джигом. Ставлю 8 грамм, сьедобного ямамотовского твистера, подаренного Максом, цвет кармель. И закинул его х... знает куда. От собственного заброса прозрел сам. :) Конечно 762 финка с тоненьким шнурочком бросает классно. Три проводки ни хрена. Четвертая такой же заброс, только проводка высокая, А ля Юрка Орлов. Палку вгору и жетский динамичный банальный джиг. Где-то посередине. Ба-бац, есть. Чувствую, что рыба нормальная, молюсь, чтоб только не толстолоб, по поклевке не похоже, но все же я уже этого насмотрелся. Вываживаню, ослабляю фрикицион. Щуку под самым берегом дает прос...ся. Танец не хвосте. И вообще многими спортсменами было подмечено, что на вываживании тамошняя щука вела себя как форель по выражению Корейца : 80% в воздухе, хоть и клевала нетипично. Во всяком случае у меня. В общем взял я ее. Щучка потянула почти на 1,4 кг. Немного ее порвал, но никак не мог достать приманку, глубоко в шахте. Взвесили, отпустисли и тут я узнаю, что это всего навсего 2 рыба в зоне и причем самая крупная по текущим результатам 2 туров. Ничего себе, я прозрел. Понял что есть хороший шанс на победу. Полчаса или час ходил на расслабоне. А потом думаю, ну пацаны не поймут. Выехал за счет бонуса. Это не то. К тому же, несмотря на плохой клев, меня терзали смутные сомнения, что в конце кто-то предьявить к взвешиванию садок с рыбой. В общем бегу в конец зоны. Нахожу травичку с ракушкой. Стучу, обрываюсь, Перевязиваюсь и в конце концов за 10 минут до конца тура беру щучку на 500 чтоли грам. Это уже нормалек! Кроме крупняка, сработала та же приманка, что и по остальным рыбам. (Вывод 4: см. вывод 1). Прихожу в лагерь, узнаю, что мои подозрения оказались правильными. Макс надубасил щук, и только время не дало ему обогнать меня по рыбам и весу более серьезно. А в зоне А кто-то обошел меня по самой крупной рыбе. (Вывод 5: Даже с бонусом надо бороться до конца, не фиг расслаблять булки. Со мной такие штуки уже были).
Итог всем известен. Ромка Марущенко учил меня, что надо говорить на церемонии награждения, но я не запомнил. Поэтому за благодарностями всех отправляю к первоисточнику.
От себя: спасибо всем участникам, т.к. было интересно и приятно пообщаться, организаторам спасибо за классные призы. Вдвойне или даже втройне приятно было победить, а тем более получить такие призы. :D :D :D
Отдельное уважение тем людям, которые помнят Ярослава и ТАК чтят его память. Я его не знал, но уверен: если такое количество людей о нем помнит, значит он был отличным человеком. МАЛАДЦЫ!!!!

kolis_m
Администратор
Контактная информация:

Сообщение kolis_m » 22 апр 2011, 12:05

Сводный протокол соревнований:
Protokol_Yarik_2011.xls
(40.5 КБ) 262 скачивания

Марущенко Роман
КОФРС

Сообщение Марущенко Роман » 22 апр 2011, 14:40

Бля!!! :shock: Так в разных зонах было разное кол-во спортсменов? и как следствие разное значение ноля? Ахренеть!!! Спешите видеть! Только у нас и только один раз! 30 делим на 2 и получаем 17 и 13 на выбор? Как-то так вроде?

Скажу честно, оспаривать результаты даже не думаю, но блин такие ляпы....

kolis_m
Администратор
Контактная информация:

Сообщение kolis_m » 26 апр 2011, 09:28

Я об этом уже имел разговор с судьей. Еще после финиша.
Было два списка. Один зарегистрированыных на месте и второй у Тимофея.
Судьям было обьявлено, что участников 34. И нужно делить на 17. А по факту получилось 30 и поделились 17 на 13.
В прочем, как и прошлом году. :oops:
Не спорю, что нашей зоне очень повезло. 13 человек и количество спортсменов было поменьше.
Но уметь ловить рыбу никто не оменял :twisted: :beer:

Марущенко Роман
КОФРС

Сообщение Марущенко Роман » 26 апр 2011, 12:18

Максик, дык кто ж спорит то? Ловить надо уметь! Неприятен сам факт пох...стического отношения к участникам.

kostyash

Сообщение kostyash » 26 апр 2011, 13:06

16 апреля 2011 года в Рокитном прошел

"Открытый Кубок Киева по ловле хищника с берега памяти Ярослава Яковенко
В Кубке участвовало 31 человек.
От Киевской областной федерации приняли участие 12 спортсменов.
Поздравляем Победителя соревнований Константина Швабия
и Колисниченко Максима, занявшего второе место.
Броype взял - Подолиный Вадим".
Макс, а что Вадим Подолиный взял???? Броуре... Это че за хрень такая :lol: :ROFL:

......

Ответить